«Питькофе» освоит юг России по франшизе

29 окт 2013

Первая ростовская сеть кофеен начинает развиваться по франчайзингу.

Ростовская сеть кофеен «Питькофе» нашла первых франчайзинговых партнеров. До конца 2013 года новое заведение откроется в Сочи, а в первом квартале 2014 года две кофейни появятся в Майкопе и Ставрополе, сообщает «Деловой квартал».

Паушальный взнос для франчайзи сети составляет 1 млн рублей, роялти – 6%. Среди требований, предъявляемых к помещениям, - площадь не менее 300 кв. метров, из которых не менее 145 кв. метров приходится на торговый зал.

«Питькофе» в настоящее время насчитывает 12 кофеен в Ростове-на-Дону и по одной в Таганроге, Батайске и Шахтах, сообщается на официальном сайте сети. Каждое из заведений в рамках общего стилистического решения представляет свою уникальную тему, например «Лондон» или «Винтаж».

«Управляющая компания РестПрофи», которой принадлежит сеть, объединяет еще несколько проектов, в числе которых гранд кафе «Рафинад», кондитерский дом «Буше Х.О.», ресторан выездного обслуживания «Вуаля», сеть итальянских кафе «MamaPizza».