Сети “для своих”

Май 08, 2009 Комментариев: 0 от

Сегодня, 8 мая, в рамках областной кампании “Покупай кузбасское” состоится официальное открытие первого магазина “Кузбасские продукты”. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, магазин открывается в Кемерове под эгидой некоммерческого партнерства “Кузбасские продукты”.

В день открытия будут проходить промоакции, в том числе для ветеранов Великой Отечественной войны к наступающему празднику 9 мая. Магазины под этой маркой, по мнению властей, будут способствовать объединению усилий товаропроизводителей Кемеровской области на удержание и расширение своих позиций на рынке продовольственных товаров.

В новом магазине расположены фирменные отделы крупных местных товаропроизводителей: Крестьянское хозяйство индивидуального предпринимателя Волкова (колбасные изделия, мясные деликатесы и полуфабрикаты), тепличное хозяйство ОАО “Суховский” (свежие овощи, фрукты, ягоды, зелень, цветы), ООО “Астронотус” (рыба и морепродукты) и ООО “Деревенский молочный завод”.

Зы: Вообще, конечно, интересная задумка. Что в сетях “просили” местных любить – это мы знаем. А теперь вот и магазины. Но я лично за. Думаю, подобные “местные” сети могут конкурировать даже с федеральными дискаунтерами и уж точно придутся по вкусу потребителю. Но это при правильном подходе. А я в чиновников не верю – какой-нибудь едрос наверняка всё загубит.

Пищеблог.ру

Ритейл

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Сети “для своих””

Оставить отклик