Собянин разрешил проводить в Москве выставки и конгрессы с 4 сентября

Сен 13, 2020 Комментариев: 0 от

Подобные мероприятия оставались в Москве под запретом с марта

С 4 сентября в Москве в полном объеме с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности возобновляется проведение выставок и конгрессов. Соответствующий указ подписал мэр Сергей Собянин, документ размещен на сайте мэрии.«С 4 сентября 2020 года возобновляется осуществление конгрессно-выставочной деятельности (в полном объеме) с соблюдением требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), установленных Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве», — говорится в тексте указа.

С 10 марта в Москве было запрещено проведение любых массовых мероприятий с численностью участников более 5 тыс. человек, ограничения коснулись в том числе выставок и конгрессов. С 26 марта в Москве были введены еще более жесткие карантинные меры.

Среди ограничений, сохраняющихся в Москве, — запрет на проведение массовых общественных мероприятий, обязательный масочный и перчаточный режим в транспорте и общественных местах, запрет на полную заполняемость в залах театров, кинотеатров и на стадионах.

23 августа мэр Москвы Сергей Собянин назвал ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в Москве «хорошей с точки зрения стабильности», но отметил, что проблема останется до массовой вакцинации. До этого могут пройти «месяцы и месяцы», отметил он. 28 августа он оценил срок победы над коронавирусом в полгода.

Источник: https://www.rbc.ru/

Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Собянин разрешил проводить в Москве выставки и конгрессы с 4 сентября”

Оставить отклик