Летние кафе около остановок оказались под запретом

Май 20, 2013 Комментариев: 0 от
Столичные власти приняли новые правила размещения сезонных кафе при стационарных предприятиях общепита.
Столичный общепит ждут перемены: Правительство Москвы внесло изменения в правила размещения летних кафе. Постановление от 7 мая 2013 года N 285-ПП вводит запрет на размещение сезонных объектов общепита на остановках общественного транспорта, а также в 10-метровой зоне от границ посадочных площадок. 
Обзавестись летней площадкой не смогут стационарные предприятия питания, расположенные выше первых этажей нежилых зданий и не имеющие отдельного входа. 
В случае размещения нескольких сезонных объектов, принадлежащих разным предприятиям и расположенных в одном здании, их владельцы должны будут позаботиться о едином оформлении этих объектов (близкая цветовая гамма, одинаковые материалы).
В документе отмечается, что сезонные кафе могут не только примыкать к зданию, но и быть расположены в непосредственной близости от него, т.е. отстоять не более чем на 3 метра, сообщает frio.ru.
Проект постановления, подготовленный столичным департаментом торговли и услуг в феврале, предполагал возможность открытия кафе на верандах, балконах и крышах домов, находящихся как в государственной, так и частной собственности. Однако, как сообщил газете «Известия» глава ведомства Алексей Немерюк, в ходе обсуждения проекта от этих пунктов было решено отказаться. «В собственности Москвы почти нет крыш, где можно было бы разместить летние кафе, да и запросов от предпринимателей тоже почти нет», – пояснил он.
Новости, Производство

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Летние кафе около остановок оказались под запретом”

Оставить отклик