Интрига сезона: ток-шоу с всемирно известным итальянским дизайнером Denis Santachiara на тему Инновации в Luxury дизайне

Мар 15, 2013 Комментариев: 0 от

Denis Santachiara родился в Реджио-Эмилии в 1950. Признанный самым прогрессивным дизайнером в мире благодаря своим нестандартным идеям и их креативному воплощению он создает действительно уникальные предметы, которые признаны многими экспертами отрасли.

Многие его проекты на гране  искусства и дизайна, были представлены на таких как биеннале в Венеции, Documenta в Касселе, Национальный музей Современного искусства в Токио, Milan Triennale  и Quadriennale in Rome 1999. Его объекты находятся на постоянной экспозици в Нью-Йорке Moma и в Musée des Arts Décoratifs в Лувре в Париже. В 1999 он получил  Премию Дизайна, присужденную Chicago Athenaeum Museum of Architecture and Design и в апреле 2000, он получил премию Design World award в двух секциях. Дэнис работает с такими брендами как Swatch, Mandarina Duck, Bang&Olufsen, De Padova, Foscarini, Baleri Italia, La Murrina, Zerodisegno.

Стиль Denis Santachiara был точно определён профессиональными коллегами, как «инопланетный». Действительно, итальянский дизайнер старается предложить своим клиентам и партнёрам уникальные люстры и светильники, которые смогут стать изюминкой любого интерьера. Постоянные эксперименты с формами и материалами позволяют специалисту искать новые решения для рынка.

Он создал интерьеры и архитектурные проекты для монастыря Chartusian Avignone, французского Министерства Культуры, Площади Тоямы в Японии, Отеля Искусства в Dresda, Банке Generali, Центре Эмилии Романья в Шанхае и Архитектурной Биеналле Пекина.

В своей презентации на Luxury Hits Denis Santachiara поделится своим видением на использование тенденций интерьеров класса люкс в отелях, галереях на примере Luxury Exibition in Triennale museum в Милене и расскажет о том как достичь нового уровня роскоши в дизайне используя новые технологии персонализации предметов интерьера. Его идея антропологического дизайна в люксовых интерьерах всегда находит спрос и интерес у искушенных игроков этого рынка.

Дэнис автор многих статей и эссе в специализированных журналах и проводит семинары в самых важных университетах во всем мире. Он сотрудничает со многими технологичными брендами, корпорациями и музеями в Италии и за границей.

Event, Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Интрига сезона: ток-шоу с всемирно известным итальянским дизайнером Denis Santachiara на тему Инновации в Luxury дизайне”

Оставить отклик