На реставрацию Нижегородской ярмарки планируют потратить более 470 млн. рублей

Фев 13, 2020 Комментариев: 0 от

Министерство имущественных и земельных отношений выделит 473,8 млн. рублей на восстановление и обновление Нижегородской ярмарки. Об этом указано в материалах поправок к бюджету Нижегородской области на 2020 год. Отмечается, что соответствующее решение было принято для «развития выставочно-конгрессной деятельности» на территории Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка».

На выделенные средства планируется провести реставрацию выставочного павильона, благоустроить территорию ярмарки, закупить выставочное оборудование. На месте устаревших объектов появятся мобильные павильоны и территория для прогулок. Некоторые уже имеющиеся выставочные пространства будут демонтированы, другие – перенесены на новое место, чтобы восстановить вид на Главный ярмарочный дом, в котором с конца января ведется реставрация лестницы и витражного окна в фойе перед Гербовым залом. Обновление также ждёт все ярмарочные фонтаны.

Напомним, что с октября 2019 года генеральным директором Нижегородской ярмарки стал Максим Соловьев. Перед новым директором поставлена цель увеличить прибыль, повысить экономическую эффективность структурных подразделений компании и укрепить её финансовую устойчивость.

Источник: http://www.event-live.ru/

Есть мнение

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “На реставрацию Нижегородской ярмарки планируют потратить более 470 млн. рублей”

Оставить отклик