23–25 января 2020 в Санкт-Петербурге прошел очередной отборочный тур чемпионата Tea Masters Cup

Фев 08, 2020 Комментариев: 0 от

Tea Masters Cup — это соревнование, которое ставит своей целью формирование и популяризацию высокой чайной культуры путем развития специалистов в отрасли и адекватного информирования потребителя.

Шестой по счету в Росси и пятый мировой сезон соревнований стартовал этой осенью отборочным туром в Москве. Победители региональных этапов поедут на российский финал в марте 2020, а лучшие в России — на мировое первенство.

В 2015 году Чемпионат принимала Турция, затем Корея в 2016, в 2017 Китай, а в прошлом году — Вьетнам. В 2019 году к движению присоединились Великобритания, Бельгия, Дания и США. А всего в системе ТМС 20 стран.

В России ТМС проходит при поддержке Российской ассоциации производителей чая и кофе «Росчайкофе».

Генеральным спонсором и партнером отборочного тура ТМС в Петербурге в этом году стала компания Julius Meinl. Компания Аквафор обеспечила мероприятие водой различного вкусового спектра. Площадка соревнований – Студия Monin Комплекс-Бара Невский.

В турнире приняли участие 27 человек в 4-х категориях:
1) Мастерство приготовления чая
2) Мастерство чайной композиции
3) Мастерство дегустации чая
4) Мастерство чайной миксологии

За 3 дня мероприятие посетили больше 150 человек: коллеги и друзья участников соревнований, энтузиасты чайной культуры, а так же партнеры компаний спонсоров.

ТМС — это и образовательная программа. Опытом и новостями обмениваются поставщики и производители, сотрудники ресторанов и специализированных чайных заведений, коллекционеры, титестеры и популяризаторы чая. Лекции, мастер-классы и дискуссии — неотъемлемая часть каждого чемпионата.

Источник: www.teamasterscup.ru

Event

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “23–25 января 2020 в Санкт-Петербурге прошел очередной отборочный тур чемпионата Tea Masters Cup”

Оставить отклик