Ресторан Connaught Grill вновь откроется в Mayfair

Дек 31, 2019 Комментариев: 0 от

Спустя 20 лет легендарный The Connaught Grill собирается вернуться в Лондон в начале следующего года.

Расположенный в самом сердце Лондона в отеле Mayfair, ресторан Connaught Grill был одним из самых известных ресторанов столицы с 1955 по 2000 год.

Мишель Бурден был шеф-поваром ресторана на протяжении 26 лет вплоть до своей отставки в 2001 году.

Новым идеологом кухни станет шеф-повар Жан-Жорж Вонгерихтен, который уже управляет своим одноименным рестораном при отеле. Он возглавит современную интерпретацию классического гриля с открытой кухней. В меню планируют использовать локальные продукты, британскую дичь, лангустинов и сезонные овощи.

Пэдди МакКиллен, совладелец Connaught, добавил: «С тех пор, как мы начали проект восстановления ресторана, еще в 2008 году, я мечтал вдохнуть в него жизнь. Это мифический ресторан, который каким-то образом занимает особое место в сердцах гостей. Мы возвращаем его обратно, для нового поколения. Connaught Grill сегодняшнего дня – это не только работа современных мастеров и поваров, но и дух очарования старой школы».

Ресторан на 46 посадочных мест расположится на своем старом месте на первом этаже. Connaught Grill станет третьим рестораном в отеле Mayfair.

Источник: http://www.restorator.ua/

Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Ресторан Connaught Grill вновь откроется в Mayfair”

Оставить отклик