Кейтеринг — бизнес счастливых людей!

Ноя 12, 2019 Комментариев: 0 от
10-16 октября на Кипре состоялось первое выездное мероприятие Ассоциации Кейтерингов и Банкетных Служб «Клуб Владельцев и Управляющих».
Участие в поездке приняли 11 компаний из 6 городов: 6 компаний из Москвы и по одной компании из Волгограда, Минска, Киева, Уфы и Новосибирска.Как это было?
Блок постоянных и переменных расходов. После знакомства и неформальной части на сессии обсуждали переменные затраты и варианты их оптимизации, выявили и средний процент по каждой статье затрат по компаниям-членам АКБС на рынке кейтеринга. Нашли по несколько путей сокращению затрат по 14 статьям переменных затрат.
Больше 30 инструментов оптимизации было найдено для сокращения постоянных затрат. Самыми актуальными предложениями участники выделили перевод части ФОТа на фриланс и аутсорс или почасовую оплату с мотивацией руководителей на оптимизацию рабочего времени, единую локацию для всех подразделений и контроль общехозяйственных нормативов.Блок мотивации и работе с командой. В неформальной обстановке происходила генерация креативных идей для мотивации персонала, а также обсуждение командной работы.Интересной идеей для нематериальной мотивации явилось трата руководителем своего личного времени на сотрудника в формате похода в кино или неформального кофе-брейка, участники выделили идею благодарности родителям сотрудников в виде корпоратива-вечеринки для членов семьи сотрудника. Особо нужным видом мотивации выделили фонд возвратной финансовой помощи без процентов.
Отдельно разобрали финансовую мотивацию по каждой должности и выделили средний процент бонусов тем или иным сотрудникам.

Блок кейсов и личный опыт участников.Участники Клуба делились нашими успехами за год, говорили о самых результативных и полезных нововведениях. Главными выводами явились, например, необходимость декомпозировать задачи и проекты, прорабатывать отдельные модели работы в каждом из отделов, систематизировать свой опыт, уделять большее внимание автоматизации и фин. аналитике, усиливать фокус на мотивацию сотрудников.Нетворкинг.Помимо стратегических сессий и мозговых штурмов во время поездки на Кипр участники Клуба совместили увлеченную работу с коллегами и отдых на море!
Хочется поблагодарить всех участников Клуба за эту открытость и вовлеченность.

Мы были рады провести время вместе!Уже планируем следующую поездку. До новых встреч на мероприятиях АКБС!
Кейтеринг, Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Кейтеринг — бизнес счастливых людей!”

Оставить отклик