В Киеве откроют самый добрый ресторан — Big Hug

Авг 25, 2019 Комментариев: 0 от

В Киеве планируется открытие самого доброго ресторана Big Hug. Big Hug – это ресторан, где будут вкусно кормить, создавать доброжелательную атмосферу для гостей и развивать общественные ценности.

Главная цель самого доброго ресторана Big Hug – предоставить рабочие места людям с синдромом Дауна. Прибыль ресторана будет вкладываться в благотворительные проекты.

Идея создания

Идея создания ресторана Big Hug принадлежит Иде Антонян, основательнице благотворительного фонда психологической помощи «Анкора». За годы своей практики, ей не раз приходилось работать с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью, в том числе с ментальными нарушениями, и видеть всю сложность их жизни. Путешествуя по миру, Ида Антонян неоднократно видела успешный опыт других стран по интеграции людей с синдромом Дауна в социум.

Стоит уточнить, что социализация – важнейший процесс для каждого человека. В развитом обществе абсолютно у любого человека есть возможность быть счастливым, учиться, работать, влюбляться, создавать семью и наслаждаться жизнью. У Иды Антонян появилась идея открыть заведение, где будет возможность предоставить часть рабочих мест людям с синдромом Дауна. И в Украине уже есть несколько успешных проектов с аналогичной целью, этот опыт вдохновил еще больше.

Острым стал вопрос инвестиций в социальный бизнес

Когда стал вопрос инвестиций в социальный бизнес, к проекту Big Hug присоединился старший сын благодетельницы – Гаруш Антонян. Он решил помочь в создании команды профессионалов, менеджменте проекта, а самое главное – организовать сбор средств на строительство.

У Гаруша есть опыт в различных сферах бизнеса, в том числе ресторанной, и он уже давно занимается благотворительностью – фондом Help Bank. Гаруш принял решение предоставить собственное помещение для ресторана, а средства на строительство и обустройство собрать объявив Open Call.

Что произошло?

Откликнулись многие люди, у проекта Big Hug начали появляться друзья и единомышленники. Артем Бондарь и Николай Гип (архитектурное бюро Quader Group) согласились бесплатно разработать проект ресторана. Команда маркетингового агентства Flash & Thunder Group приняли участие в разработке стратегии и исследовании рынка.

Ресторатор Дмитрий Ходаковский стал консультантом и помог задумать проект так, чтобы это было заведение достойного конкурентного уровня с вкусной кухней и прекрасным клиент-сервисом. А кофейную карту для заведения будет разрабатывать лучший бариста Украины – Вячеслав Бабич.

О пандах Big Hug 

В процессе встреч и креативных брейнстормов возникла идея добавить живописи в интерьер и изобразить всемирно известные произведения искусства. На стенах заведения будут репродукции эпохальных художников, среди которых: Сандро Боттичелли «Рождение Венеры», Леонардо да Винчи «Улыбка Моны Лизы» и «Тайная Вечеря». Но, на стенах Big Hug роли Моны Лизы, апостолов и Богини Венеры достанутся самым милым созданиям – пандам.

После такого креатива команда проекта полюбила панд, ведь именно эти мишки ассоциируются исключительно с радостью, нежностью и объятиями. Так и появился талисман заведения – панда Big Hug. После к проекту присоединилась компания по производству мягких игрушек «Фантастик Групп» и предложила создать плюшевую панду Big Hug.

Сегодня игрушечные панды стали основным инструментом сбора средств на строительство. Благотворители покупают мишку за 300 гривен для себя или воспитанника детского дома, вырученные средства от продажи идут на строительство заведения. Для того, чтобы начать строительство нужно собрать 50 000 евро. На эти средства будет построена первая часть заведения – кафе.

Источник: http://prohotelia.com

Производство

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “В Киеве откроют самый добрый ресторан — Big Hug”

Оставить отклик