«Яндекс.Еда» и Delivery Club стали доставлять кофе в партнерстве с крупными кофейнями

Авг 05, 2019 Комментариев: 0 от

Два крупнейших агрегатора доставки еды работают над тем, чтобы привозить своим клиентам горячий кофе без потери качества напитка, пишет Forbes. Партнером сервиса «Яндекс.Еда» в проработке этого направления стала британская сеть Costa Coffee, которую развивает по франчайзингу «Росинтер Ресторантс». Delivery Club работает с «Шоколадницей».
У Costa Coffee уже есть опыт доставки кофе за рубежом. Собственные курьеры сети в нескольких странах Европы доставляют напитки в близлежащие бизнес-центры.

В российском тесте участвуют семь кофеен Costa Coffee, расположенные в центре Москвы в торговых и бизнес-центрах. Для заказа доступны более 40 разновидностей напитков на основе кофе. Представители сети отмечают, что доля заказов с кофе пока невелика в силу новизны услуги и особенности продукта. Так как кофе не должен остыть или расплескаться по пути, радиус доставки не должен превышать 800-1000 м, или 10-12 минут пешей доступности.

«Яндекс.Еда» вскоре планирует запустить в приложении раздел «Кофе», где Costa будет лишь одним из партнеров.

В Delivery Club утверждают, что спрос на кофе соответствует спросу на другие блюда. Внутренние тесты с «Шоколадницей» начали проводить еще в декабре 2018 г., выяснил Forbes. Несмотря на то, что первые тесты не были успешными, и каждый четвертый напиток приезжал разлитым, сейчас партнеры уверены в перспективности этого направления.

Первой ресторанной сетью в России, начавшей доставлять горячие напитки в стаканах через агрегаторы, стал «Макдоналдс». Сейчас компания работает как с «Яндексом», так и с Delivery Club. Чтобы предотвратить пролив жидкости, «Макдоналдс» использует разработанные специально для горячих напитков подставки и крышки с закрытым питьевым носиком. Паровые отверстия на крышках закрывают стикером. По данным сервиса «Яндекс.Еда», среднее время доставки кофе из «Макдоналдс» составляет около 12 минут.

В Москве собственными курьерами кофе доставляют также сеть «Прайм» и сервис готовой еды «Кухня на районе».

Источник: http://www.cafe-future.ru/news/yandeks-eda-i-delivery-club-dostavlyayut-kofe-v-partnerstve-s-krupnymi-setyami-kofeen/

Ритейл

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “«Яндекс.Еда» и Delivery Club стали доставлять кофе в партнерстве с крупными кофейнями”

Оставить отклик