10 лучших кулинарных городов мира

Апр 30, 2019 Комментариев: 0 от

Журнал National Geographic опубликовал список лучших кулинарных городов мира. Если считать, что еда — это средство для понимания культуры, перед вами интересный культурный срез современности. Какой город был назван самым вкусным? Попробуйте отгадать!

Список из 21 города, где собрались «лучшие фудсити в мире», был составлен совместно с компанией Resonance Consultancy, глобальным консультантом по вопросам развития экономики и туризма. Рейтинг был составлен на основе личных впечатлений и отзывов посетителей, которые они опубликовывали в Google, Facebook, Instagram и TripAdvisor. Всего в исследовании участвовало более 200 городов.

Топ-10 возглавляет Лондон. По мнению его составителей, знаменитый рынок Borough Market на юге города, блюда The Hand & Flowers (единственный английский гастропаб с двумя звёздами Мишлен) и вкуснейшая жареная рыба с картошкой — фиш&чипс — из меню старейшего ресторана Golden Hind помимо прочего вносят свой вклад в очарование британской столицы. Если собираетесь в Лондон, возьмите это на заметку!

За Лондоном следуют настроены весьма гастрономически Токио и Сеул. В первую десятку входят довольно предсказуемые Нью-ЙоркПариж и Барселона. Есть там и Дубай — город, куда в последнее время устремляются многие высококлассные шеф-повара. Массимо Боттура, например, открыл в начале 2019 года там ресторан Torno Subito.

Весь список выглядит так:

  1. Лондон (Великобритания)
  2. Токио (Япония)
  3. Сеул (Южная Корея)
  4. Париж (Франция)
  5. Нью-Йорк (США)
  6. Рим (Италия)
  7. Бангкок (Таиланд)
  8. Сан-Паулу (Бразилия)
  9. Барселона (Испания)
  10. Дубай (ОАЭ)
  11. Стамбул (Турция)
  12. Сингапур (Сингапур)
  13. Мадрид (Испания)
  14. Шанхай (Китай)
  15. Осака (Япония)
  16. Лас-Вегас (США)
  17. Гонконг (Китай)
  18. Берлин (Германия)
  19. Пекин (Китай)
  20. Рио-де-Жанейро (Бразилия)
  21. Нью-Дели (Индия)

Источник: https://www.gastronom.ru/

Есть мнение

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “10 лучших кулинарных городов мира”

Оставить отклик