Лучший кондитер Украины 2019

Апр 20, 2019 Комментариев: 0 от

В апреле 2019 в Киеве проходил Национальный Чемпионат Украины по Кондитерскому Мастерству. Победителем стал кондитер из Одессы Руслан Громаковский, который работал шеф-кондитером KISS Chocolaterie.

Тема конкурса была посвящена королеве Франции Анне Ярославне — младшей из трех дочерей киевского князя Ярослава Мудрого, супруге французского короля Генриха 1. Существует легенда о том, что королева по ночам превращалась в северную сову, чтобы летать из Парижа на свою родину в Киев. Именно эта история легла в основу композиции, которую представил судьям чемпионата Руслан Громаковский. Он изобразил профиль королевы Франции Анны Ярославны из шоколада, который возвышается над кувшином и бочкой с гроздьями винограда, а из кувшина вытекает вино. На самой бочке сидит та самая сова с книгой.

Во время конкурса судьи учитывали гигиену рабочего места, применение техники, скорость работы, творческую составляющую и вкусовые эффекты. По результатам голосования жюри выбрало победителя. Теперь Руслан Громаковский и его коллега по кондитерскому цеху Эллина Бойко будут представлять Украину на Чемпионате мира в Париже (Франция) в 2020 году.

Источник: http://www.restorator.ua

Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Лучший кондитер Украины 2019”

Оставить отклик