Что подорожает в этом году

Фев 10, 2019 Комментариев: 0 от

С 1 января в России начался рост цен на продукты питания — эксперты прогнозируют подорожание на 30%.

Подорожание продуктов обусловлено ростом цен на бензин и увеличением тарифов компаний-перевозчиков товаров, вступлением в действие новых законов, увеличением налогов, изменением курса валют и другими экономическими факторами. Весомой статьей бюджета для граждан в 2019 году станут услуги ЖКХ — теперь даже за вывоз мусора нужно будет платить больше.

Цены на хлеб могут вырасти на 20% из-за подорожания зерна и, соответственно, муки, а также транспортных услуг грузоперевозчиков и повышения НДС (с 1 января +2%). Станут значительно дороже кондитерские изделия и выпечка, молочные продукты, мясо и сахар. Кстати, в прошлом году цены на последние категории товаров уже значительно повышались: мясо рогатого скота на 20%, а сахар на 30%. В этом году эксперты прогнозируют аналогичные изменения.

Продукты и напитки, упакованные в пластик, тоже значительно подорожают, т.к. с 1 января в России введен специальный экологический сбор для производителей. Это приведет к изменению цен на замороженные овощи и фрукты, напитки и воду, колбасу и сыр, молоко и пиво.

Источник: https://www.gastronom.ru

Ритейл

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Что подорожает в этом году”

Оставить отклик