Самые оригинальные новогодние елки популярных отелей и ресторанов

Янв 17, 2018 Комментариев: 0 от

Согласно сложившейся традиции, представляем вашему вниманию обзор самых модных и необычных дизайнерских елок, установленных к новогодним праздникам в популярных отелях и ресторанах.

Claridge’s, Лондон

Восьмой год подряд Claridge’s London Hotel приглашает известных дизайнеров и модельеров украсить лобби отеля к Рождеству. В этом году свою интерпретацию новогоднего декора представил Карл Лагерфельд, который черпал вдохновение в своих детских воспоминаниях и впечатлениях о Рождестве.

Центром новогодней композиции стала пятиметровая елка, перевернутая вверх ногами. Основание елки — переплетенные между собой светящиеся корни с серебряной многогранной звездой. Макушка упирается в меховой ковер из шерсти исландской овцы, который имитирует снег.

The Connaught Hotel, Лондон

За дизайн елки перед входом в Connaught Hotel отвечал молодой британская художницаТрейси Эмин. В данном случае нет никаких шаров и конфет. По ели разбросаны только неоновые слова, соединяющиеся в строчки:

What I give to you is all I have

An open waiting

Deep in the layers of my heart 

And in return I catch

your smile

Эту ель Трейси Эмин посвятила памяти своей матери, а также всех тех, кого всем нам не хватает за праздничным столом в Рождество.

Four Seasons Hotel George V, Париж 

Геометрическая новогодняя елка-трансформер, установленная в лобби Four Seasons Hotel George V полностью соответствует роскошной атмосфере самого фешенебельного отеля Парижа. Пространство внутри «ели» напоминает арку, через которую можно свободно проходить.

Декорацию создал арт-директор отеля, известный флорист Джефф Литэм, который каждый год в канун Рождества удивляет посетителей яркими инсталляциями.

The Upper House, Гонконг

Нью-Йоркская дизайн-студия Yabu Pushelberg совместно с художниками по стеклу компании Lasvit придумали свой оригинальный вариант традиционной новогодней ели для лобби бутик-отеля Upper House Hotel. Новогоднее дерево представляет собой трехмерную прозрачную инсталляцию, которая состоит из одного светящегося каркаса, и напоминает большой светильник.

Отель Royal Monceau, Париж

В этом году лобби фешенебельного парижского отеля Royal Monceau украсила необычная новогодняя елка-шар, созданная французским дизайнером Сильви Марешаль. Она напоминает стеклянные снежные шары, которые мы все так любили в детстве и которые ассоциируются со сказкой и волшебством, и одновременно гигантскую елочную игрушку. Высота шара составляет 3 метра, окружность 1,85 м, а елка внутри украшена медальонами, на которых можно разглядеть герб Royal Monceau.

The Plaza Hotel, Нью Йорк

Отель Нью-Йорка, приютивший на Рождество Кевина Маккалистера из культовой новогодней комедии «Один дома» из года в года радует своих гостей обыкновенной традиционной рождественской елью до потолка. К ее созданию не прикладывали руку известные дизайнеры и на нее не тратились десятки сотни долларов, однако именно эта ель для большинства американцев считается самым настоящим символом Рождества.

The New York EDITION hotel, Нью-Йорк

В отеле The New York EDITION елку украсил художник Миша Канн. Неприлично худосочный каркас рождественского дерева загроможден белыми светильниками и фейковыми свечами из бумаги. Вместо традиционной серебряной звезды макушку украшает толстый помпон персикового цвета.

Le Place d’Armes, Люксембург

Новогодняя инсталляция в виде танцовщицы кабаре была создана Жан-Полем Готье для благотворительного проекта Les Sapins de Noël des Créateurs в Люксембурге. В рамках этого проекта выдающиеся деятели искусства и моды создают каждый год авторские интерпретации рождественской елки. Как правило, все дизайнерские елки выставляются в отеле Le Place d’Armes, где проходит благотворительный аукцион, средства от которого перечисляются на исследование раковых заболеваний.

Ресторан The Shard London, Лондон

Британский художник Ли Брум в сотрудничестве с маркой Nude представили стеклянную версию рождественской елки. Десятиметровая композиция, состоящая из 245 подвесок ручной работы, установлена в атриуме ресторана Aqua Shard на 31 этаже лондонского небоскреба The Shard, построенного по проекту Ренцо Пьяно. Подвески выполнены из дутого тончайшего стекла ручной работы и имеют форму елочки. Внутри каждой светодиодная лампа. Копию елки гости ресторана могут приобрести на сайте художника leebroom.com. Все средства от продаж будут отправлены в Британский Красный крест.

Балчуг Кемпински, Москва

Ель в лобби отеля украшена игрушками из папье-маше работы художника Ольги Тимянской и стеклянными игрушками-символами России: миниатюрным Кремлем, матрешками, самоварами, черными и красными бусинами икры, миниатюрным Балчугом и логотипом фонда «Линия жизни». Живая ель высотой в три с половиной метра увита гирляндой из 365 игрушек. Все игрушки можно купить в сувенирном магазине отеля за благотворительное пожертвование от 500 до 2000 рублей. Все собранные средства поступают в фонд «Линия жизни», который помогает спасать тяжелобольных детей. С 2004 года, с момента своего создания, фонд спас 9647 детей.

Grand Prince Akasaka, Токио

Одну из самых необычных рождественских елок можно увидеть в самой технологичной стране в мире. В столице Японии в качестве елки использовано 40-этажное здание отеля Grand Prince Akasaka. Рождественская гирлянда этой «елки» выделяется даже на фоне сверкающего огнями Токио. Именно так в Токио наряжают новогоднюю ель уже более 55 лет.

Источник: http://prohotelia.com

HoReCa

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Самые оригинальные новогодние елки популярных отелей и ресторанов”

Оставить отклик