Pret a Manger отказались от кокоса

Дек 20, 2017 Комментариев: 0 от

В меню британской сети натурального органического питания в ноябре не стало одной из самых популярных позиций среди клиентов – кокосовой каши. Компания объяснила это задержкой поставки экзотических орехов.

Но так ли это на самом деле? Согласно мониторингу, в основных британских супермаркетах кокосовых продуктов вдоволь, но их цена за последние недели повысилась в среднем на 15 – 30 %. Об этом пишет telegraph.co.uk. Ранее компания-провайдер финансовой информации Bloomberg предположила, что это связано с глобальным дефицитом кокоса в мире.

На это пресс-служба Pret a Manger быстро отреагировала и успокоила своих клиентов постом в соцсети: «Мы сожалеем, что вынуждены временно приостановить продажу кокосовой каши. Надеемся, что очень скоро она вернется в нашу сеть». Кроме того, представитель компании отметил, что Pret ожидает поставку кокоса через несколько недель.

При этом международная компания Kantar Worldpanel, исследующая потребительские предпочтения, также подтвердила снижение в последние годы производства продуктов на основе кокоса, поскольку деревья с экзотическими орехами подвергаются болезням, стареют и их становится в мире все меньше.

Источник: http://www.restorator.ua

Производство

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Pret a Manger отказались от кокоса”

Оставить отклик