Неуловимый фудтрак

Дек 14, 2017 Комментариев: 0 от

Фудтраки не входят в список объектов, не имеющих зала обслуживания посетителей.

Минфин России разъяснил, что применения единого налога на вмененный доход в отношении предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты мобильного (передвижного) характера, не предусмотрено.

По нормам статьи 346.26 Налогового кодекса РФ, предусмотрена возможность применения ЕНВД для отдельных видов предпринимательской деятельности по решениям представительных органов региональной власти, муниципальных районов и городских округов. Обычно разрешают применять ЕНВД в сфере оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей. Но под такими объектами, по нормам статьи 346.27 НК РФ, власти понимают объекты, которые не имеют специально оборудованного помещения (открытой площадки) для потребления готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров.

По мнению чиновников, это киоски, палатки, магазины (отделы) кулинарии при заведениях общепита и пр. Фудтраков и автолавок в перечне нет. Объясняют такую ситуацию невозможностью определить постоянное местонахождение точек мобильного общепита. Ведь, по нормам законодательства, учет ИП в качестве плательщика ЕНВД ведется именно по месту осуществления им предпринимательской деятельности, то есть по месту нахождения объекта, в котором он оказывает услуги общественного питания.

Источник: http://restoranoff.ru

Производство

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Неуловимый фудтрак”

Оставить отклик