Google покажет время ожидания для ресторанов в результатах поиска и Google Maps

Ноя 19, 2017 Комментариев: 0 от

Google начнёт рассчитывать время ожидания для ресторанов и других заведений общепита. Вначале опция появится в результатах поиска, а затем в Google Maps. Пользователи смогут планировать походы в любимые заведения и быстро находить место для перекуса.

Для просмотра посещаемости нужно будет погуглить интересующее заведение, открыть данные о компании и перейти в раздел «Популярное время». Система построит график загруженности по часам для каждого дня недели. Время ожидания отразится после нажатия на столбик часа. Прокручивая график вправо и влево, можно будет подобрать наиболее удобное время для визита.

Google уже показывает популярное время и длительность посещений в ресторанах. Графики отражают средний показатель за последние несколько недель. А популярность отдельного часа сравнивается с максимальной загруженностью заведения на конкретной неделе.

Разработчики предупреждают владельцев, что анонимные данные о заведении собираются с устройств посетителей, на которых включена история местоположений. Информация о посещениях будет доступна, если место популярно среди таких пользователей. Владельцы не смогут самостоятельно добавлять такие данные и узнавать их, пока они недоступны остальным.

Источник: http://prohotelia.com/

Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Google покажет время ожидания для ресторанов в результатах поиска и Google Maps”

Оставить отклик