Итоги КлинЭкспо Краснодар

Май 13, 2012 Комментариев: 0 от

25-27 апреля в Краснодаре в ВК «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» прошла Международная специализированная выставка и конференция «КлинЭкспо Краснодар», крупнейшая региональная выставка индустрии чистоты в России.

После 13 лет проведения выставки в Санкт-Петербурге было принято решение двигать опыт в сторону южных широт и провести выставку в Краснодаре. Регион был выбран не случайно. Он является одним из наиболее перспективных и развивающихся регионов страны, а Краснодар – крупнейший индустриальный центр на Юге России. Безусловно, проведение зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи также стало поводом для встречи профессиональных клинеров именно в этом регионе. Ведь обслуживание столь важного события должно быть на самом высоком уровне и отвечать всем международным стандартам.

В церемонии официального открытия приняли участие: руководитель управления по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству Краснодарского края О.В. Толмачев;  руководитель департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Э.А. Кутыгин; заместитель руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края И.А. Черных;  президент Союза виноградарей и виноделов России Л.Л. Попович;  председатель Агропромышленного союза Кубани И.А. Лобач;  председатель жюри дегустационного конкурса “Южная Россия” А.Л. Панасюк; генеральный директор компании «КраснодарЭКСПО» Е.В. Конькова.

 

Одновременно начали свою работу выставки: «Винорус.Винотех», «Прибыльное  гостеприимство», «Пищевая индустрия», «Кубаньпродэкспо», «Interfood Krasnodar».

Выступающие были единодушны в том, что проведение подобных мероприятий  имеет большую практическую значимость для развития клининговой отрасли региона и выразили надежду на то, что опыт, приобретенный компаниями на выставке, позволит обеспечить олимпийские объекты самыми высокотехнологичными методами уборки.

Более 60 компаний из России, Италии, Германии, Бельгии, Австрии, а так же – Москвы, Краснодара, Санкт-Петербурга, Армавира, Пятигорска, Самары, Вязьмы, Н.Новгорода, Ногинска  представили на выставке новейшую профессиональную уборочную технику и химию, оборудование для промышленной очистки, оборудование и расходные материалы для гигиены и санитарии, оборудование, химию и технологии для предприятий химической чистки и прачечных.

Впервые в рамках выставки был организован Первый Южнороссийский Форум Индустрии Чистоты при поддержке Администрации Краснодарского края, с участием Ассоциации Русских Уборочных Компаний,  УЦ Тараса Дударя, Центра консалтинга и технологий «Химичестка и Прачечная Санкт-Петербурга», Ассоциации Предприятий Химической чистки и Прачечных Санкт-Петербурга. Насыщенная деловая программа Форума включила семинары, круглые столы и демонстрации для руководящего состава гостиниц, санаториев и курортов Черноморского побережья, клининговых компаний, предприятий химической чистки и прачечных, торгово-закупочных компаний Краснодарского края, с целью подготовки к Олимпиаде-2014 и обеспечению санитарной безопасности предприятий общественного питания при массовой проходимости.

Первый день работы Форума был посвящен вопросам профессиональной уборки.  Большой интерес вызвал семинар «Современные профессиональные подходы к обеспечению санитарной безопасности предприятий общественного питания и пищевых предприятий с учетом требований программы HACCP» организованный при поддержке Ассоциации Русских Уборочных Компаний. На семинаре специалисты предприятий общественного питания и пищевых производств обсудили вопросы обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов и необходимые для этого условия и процессы.

Еще одним важным событием дня стал семинар «Особенности профессиональной уборки на предприятиях HoReCa. Применение клининговых технологий в гостиницах, пансионатах, домах отдыха». Темы, поднятые на мероприятии, особенно актуальны с учетом приближения сезона летних отпусков и, конечно же, Олимпиады-2014. Участники семинара получили методические и практические рекомендации по организации санитарно-гигиенического режима и комплексной ежедневной уборки.

Учебный Центр Тараса Дударя провел в первый день семинары «Эффективное управление клининговыми работами» и «Волшебный пар. Использование пароочистителей в клининге». Мероприятия посетили директора профессиональных клининговых компаний, руководители высшего и среднего звена объектов ЖКХ и другие специалисты индустрии чистоты, а также смежных отраслей.

Также в первый день на Демонстрационной площадке выставки прошли многочисленные презентации профессиональной химии, оборудования и инвентаря, современной уборочной техники. Все желающие в интерактивном режиме могли получить ответы и проконсультироваться с авторитетными и признанными профессионалами клининговой индустрии.

Второй день Форума был посвящен технологиям химической чистки и прачечных. Прошли такие интересные мероприятия как: семинар для руководителей, администраторов, технологов и приемщиков предприятий химической чистки и прачечных «Все, что вы хотели знать, но не знали, у кого спросить» – для руководителей, администраторов, технологов и приемщиков. Докладчик: Парфеньев А., директор Центра Консалтинга и Технологий «Химчистка и Прачечная», Санкт-Петербург. Семинар «Типичные ошибки оформления квитанции при приёме и выдаче изделий в химическую чистку» провел анализ наиболее распространённых ошибок оформления квитанции при приёме и выдаче заказов в химическую чистку. Способы предотвращения возникновения возможных конфликтов при оформлении квитанции. Как обезопасить себя от требований недобросовестного потребителя (так называемого «потребительского рэкета»), демонстрации от УЦ Тараса Дударя, а также презентации экспонентов – компании «Доктор Вайгерт Сервис» «Продукты и технологии обработки белья в прачечных на основе специализированных химических препаратов HOLLU», компании «Каннегиссер Раша» – «Оборудование современных оптовых прачечных».

Развитие и популяризация отрасли индустрии чистоты, услуг профессиональной уборки, химчистки и прачечной; демонстрация последних достижений отрасли; повышение престижа труда работников индустрии чистоты; привлечение внимания специалистов отрасли к югу России – вот цели, которые поставили перед собой организаторы выставки «КлинЭкспо Краснодар». И нет сомнений, что все они были достигнуты.

Количество посетителей, согласно официальным данным компании «РуссКом Ай-Ти Системс» составило более 7000 специалистов.

Организаторы: ООО «Примэкспо» и ITE Group Plc (Великобритания).

Приглашаем на наши Проекты Чистоты:

ЭкспоКлин Москва             КлинЭкспоСанкт-Петербург            КлинЭкспо Краснодар

14-16 ноября 2012               16-18 апреля 2013                                      апрель 2014

Event, Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Итоги КлинЭкспо Краснодар”

Оставить отклик