Результаты государственного контроля оборота алкогольной продукции в Москве

Июн 12, 2011 Комментариев: 0 от

Специалисты Департамента торговли и услуг города Москвы в рамках государственного лицензионного контроля оборота алкогольной продукции продолжают проверки предприятий розничной торговли и общественного питания в городе.

В мае было проведено 126 проверок. В ходе проверок выявлено отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих легальность оборота алкогольной продукции, в реализации находилась алкогольная продукция различных наименований без маркировки акцизными марками. За нарушение лицензионных требований и условий в рамках административного контроля вынесено 19 определений о возбуждении дела об административном правонарушении. По материалам проверок Арбитражным судом города Москвы привлечены к административной ответственности четыре организации.

За период с января по май 2011 года проведено 645 проверок предприятий розничной торговли и общественного питания. Вынесено 107 определений о возбуждении дела об административном правонарушении. Арбитражным судом города Москвы приняты решения о взыскании денежных штрафов в бюджет города на общую сумму 840 тыс. руб.

Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Результаты государственного контроля оборота алкогольной продукции в Москве”

Оставить отклик