WorldFood Azerbaijan 2011

Май 16, 2011 Комментариев: 0 от

С 25 по 27 мая пройдет одно из важных и значимых событий пищевой промышленности региона 17-я Азербайджанская Международная Выставка ‘Пищевая Промышленность’ WorldFood Azerbaijan 2011. За годы работы выставка WorldFood Azerbaijan превратилась в эффективную платформу и деловую площадку, способствующую укреплению уже сложившихся связей, поиску новых партнеров и внедрению новейших технологий в пищевую отрасль Азербайджана. Организаторами выставки выступают компания Iteca Caspian LLC и компания ITE Group PLC. К работе над проектом вовлечена сеть партнеров компании ITE Group plc – EUF (Турция), GIMA (Германия), ITE Gulf (ОАЭ), ITE China (Китай), ITE Poland, благодаря которой выставка отличается большим количеством международных участников и посетителей. WorldFood Azerbaijan является частью всемирно известного бренда выставок WorldFood, который объединяет в себе крупнейшие выставки пищевой промышленности России, Украины, Казахстана, Узбекистана, Индии и других стран. Такое партнерство, несомненно, является большим преимуществом, позволяющим как перенимать опыт организации, так и активно продвигать выставку и ее участников на рынках этих стран.  Уже на протяжении 6 лет выставка отмечена признанием международного выставочного сообщества UFI (Всемирной ассоциации выставочной индустрии). Знак «Одобрено UFI» свидетельствует о соответствии выставок всем международным стандартам и демонстрирует высокий уровень организации мероприятия.

Впервые в этом году выставка пройдет в Баку Экспо Центре, что позволит расширить площадь экспозиции, а также повысит уровень предоставляемых услуг для участников. WorldFood Azerbaijan 2011 объединит под одной крышей 5 тематических экспозиций: WorldFood, WorldDrink, FoodPack, WorldFoodTech и AgriHort, охватывая, таким образом, практически все направления пищевой промышленности. Так WorldDrink представит богатый ассортимент напитков. С интересными решениями упаковочного оборудования из Азербайджана, Турции, России и других стран можно будет познакомиться в экспозиции FoodPack. WorldFoodTech продемонстрирует оборудование для различных направлений пищевой промышленности, супермаркетов, лабораторного анализа. AgriHort в свою очередь предложит сельскохозяйственное оборудование и технику, а также корма, добавки, удобрения, ветеринарные препараты. Традиционные разделы выставки представят: мясо и птицу, консервированные продукты, молочные продукты, мороженое, бакалею, овощи и фрукты, детское и диетическое питание и многое другое.

За годы проведения выставка собрала значительную базу целевой аудитории, таким образом, являясь важным местом встречи для заключения договоров. По данным аудита 76% посетителей составляют профессионалы пищевой индустрии. Отслеживая тенденции и потребности рынка, выставка ежегодно приглашает к участию новые компании, которые выходят с актуальными предложениями. Так в этом году 40% выставки составят дебютанты. Учитывая то, что в стране возрастает производство пищевых продуктов, в этом году выставка представит компании, предлагающие оборудование для лабораторных исследований. Впервые на выставке будет представлена местная компания, которая запускает производство голограмм.

Сегодня государственная политика страны направлена на расширение ненефтяного сектора экономики. В заключительной речи на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам 2010 года, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев отметил, что в 2011 году будут приняты дополнительные меры для стимулирования развития сельского хозяйства и продолжено предоставление субсидий. Таким образом, выставка WorldFood Azerbaijan, являясь надежным фундаментом для ежегодных встреч специалистов пищевой отрасли, позволит наладить международное сотрудничество, разнообразить ассортимент продуктов питания, а также будет способствовать росту объема инвестиций и внедрению новейших технологий в пищевую отрасль Азербайджана.

www.worldfood.az

HoReCa, Новости, Производство, Ритейл

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “WorldFood Azerbaijan 2011”

Оставить отклик