WorldFood Uzbekistan и AgroWorld Uzbekistan: Деловая атмосфера для презентаций опыта пищевиков и аграриев

Апр 12, 2011 Комментариев: 0 от

11-я Узбекская Международная выставка ‘Пищевая индустрия – WorldFood Uzbekistan 2011’ и 6-я Узбекская Международная выставка ‘Сельское хозяйство – AgroWorld Uzbekistan  2011’ начали свою работу  29 марта, в Ташкенте на выставочных площадях НВК ‘Узэкспоцентр’. В официальной церемонии участников  гостей выставки приветствовали представители министерств, ведомств, ассоциаций, оказавших официальную поддержку выставкам, а также главы дипломатических миссий зарубежных стран аккредитованных в Узбекистане.

В частности, в приветственном слове господина Касымова М. – зам. руководителя комплекса экономических реформ на селе Министерства сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан было отмечено: ‘В период модернизации всех отраслей народного хозяйства, в том числе  и аграрного сектора, данные выставки имеют особое значение.  Именно в период WorldFood Uzbekistan и AgroWorld Uzbekistan демонстрируются новейшие технологии мировых производителей и устанавливаются деловые контакты на перспективу’.

По сравнению с прошлым годом интерес к выставкам значительно возрос. Цифры этого года достигли рекордных показателей со времени проведения, так, объединенная экспозиция WorldFood Uzbekistan 2011 и AgroWorld Uzbekistan 2011 представила свыше 140 компаний из 28 стран мира. Это более 100 компаний на WorldFood Uzbekistan 2011 и около 40 фирм на AgroWorld Uzbekistan 2011. Число дебютирующихэкспонентов составило 70 компаний, из них 48 на WorldFood Uzbekistan2011 и 22 на AgroWorld Uzbekistan 2011. В числе стран-участниц: Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия,  Греция, Израиль, Индия, Индонезия, Италия, Испания, Казахстан, Китай, Латвия, Малайзия, Нидерланды, Польша, Россия, Саудовская Аравия, Словакия, Тайланд, Турция, Узбекистан, Украина, Франция, Республика Корея, Швеция, Япония.

WorldFood Uzbekistan лидирующая выставка Узбекистана по тематике «пищевая индустрия», вновь стала  главной витриной последних  достижений индустрии.

Премьерой этого года стала национальная экспозиция Германии, на стендах которой разместились компании, представляющие продукцию с говорящей самой за себя маркой «Сделано в Германии».  Участие немецких компаний поддержано Министерством продовольствия, сельского хозяйства и защиты потребителей Германии.

Радует в этом году палитра пищевых продуктов, которые представлены на стендах выставки, это: масложировая продукция, рис, мука и макаронные изделия, консервы, кондитерские изделия, мороженое, колбасы и полуфабрикаты, ингредиенты, приправы, напитки.

Не меньший интерес вызвала номенклатура продукции на стендах компаний в секции  «пищевые добавки и ингредиенты».

Раздел выставки «пищевое оборудование» остается самым актуальным для компаний, ведущих или планирующих свою деятельность в сфере производства продуктов питания.

AgroWorld Uzbekistan на сегодняшний день один из успешных выставочных проектов  Узбекистана в сфере сельского хозяйства.  Выставка проводится в шестой раз, объединяя несколько агропромышленных направлений  с учётом разных потребностей участников рынка. Успех выставки очевиден, по сравнению с прошлым годом, число участников выросло вдвое.

По традиции высокий интерес к AgroWorld Uzbekistan 2011 отмечен у зарубежных компаний, которые разместились в следующих секторах: Сельхоз техника и оборудование для АПК, Птицеводство, Животноводство и Растениеводство.

В секторе «Сельхозтехники и оборудования для АПК», представлена продукция мирового сельхозмашиностроения. Это зерноуборочная техника, техника для растениеводства, очистительная техника для семян, мини-трактора.

Наиболее популярный раздел на выставке AgroWorld Uzbekistan 2011 – «Птицеводство». На стенде компаний этого сектора представлено оборудование для промышленного птицеводства, системы поения и кормления, напольного и клеточного содержания птицы, ухода и выращивания молодняка.

Выставочная экспозиция раздела «Животноводство и племенное дело», представлена двумя направлениями: «Оборудование для животноводства» и «Ветеринария. Корма».

В рамках отдельной секции «Растениеводство» представлены компании производители посадочного материала, крупные питомники, производители агрохимии и стимуляторов роста растений, а так же строители и проектировщики теплиц.

Организаторы выражают уверенность, в ходе работы WorldFood Uzbekistan 2011 и AgroWorld Uzbekistan 2011 благоприятно отразятся на уровне научно – технического оснащения предприятий и фирм двух смежных отраслей «пищевой индустрии» и «сельского хозяйства».

Организатором WorldFood Uzbekistan 2011 и AgroWorld Uzbekistan 2011 выступает Международная выставочная компания ITE Uzbekistan и ее партнеры: ITE Exhibitions&Conferences Ltd. (Великобритания), ITE GIMA (Германия), ITE EUF (Турция).

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу ITE Uzbekistan.

Teл: + (998 71) 113 01 80, факс: + (998 71) 237 22 72

E-mail: oyimkhon_babadjanova@ite-uzbekistan.uz

Источник: www.ite-uzbekistan.uz

HoReCa, Есть мнение, Новости, Производство, Ритейл

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “WorldFood Uzbekistan и AgroWorld Uzbekistan: Деловая атмосфера для презентаций опыта пищевиков и аграриев”

Оставить отклик