Высокая кулинарная мода от шеф-повара Роман Суворов на HOREX 2011

Мар 28, 2011 Комментариев: 0 от

На очередной Казахстанский кулинарный конгресс ‘Виртуозы кухни’, который ежегодно проводится в рамках выставки HOREX, приглашен знаменитый шеф-повар Роман Суворов. Напомним, что на данное мероприятие организаторы приглашают именитых поваров для проведения мастер-классов. Обучиться и увидеть тренды fashion-кулинарии съезжаются сотни поваров со всего Казахстана и соседнего Кыргызстана. Событие пройдёт в Алматы с 20 по 22 апреля в выставочном центре ‘Атакент’. Организаторами являются компания Iteca и Ассоциации шеф-поваров, при поддержке USAPEEC. Примечательно, что Роман Суворов приедет к нам в Алматы сразу после московского отборочного тура на международный конкурс ‘Золотой Бокюз – Европа’.

Какое кулинарное направление Вы планируете представить в Алматы?

В первую очередь мне бы хотелось популяризировать культуру работы повара и профессию в целом. В программе конгресса моё участие озвучено как мастер-класс «Новинки европейской кухни». Я планирую поделиться понятиями высокой кулинарной моды и гастрономического ресторана на примере простых блюд, показать и объяснить как можно легко придумать тематическое меню и меню современного ресторана. Считаю, что говорить об узкоспециализированном направлении для профессионалов на подобном мероприятии скучновато.

Чем Вас заинтересовало предложение Казахстанского Кулинарного конгресса?

Мне интересно посещение любого кулинарного конгресса и даже регионального салона. Интересно обмениваться опытом и получать новые возможности от общения. Получив статус международного судьи по версии WACS, для меня стало более важным принятие участия в мероприятиях международного масштаба. Интересным стало предложение тренировать команду Казахстана для достойного выступления на престижных международных кулинарных соревнованиях. Приезд в Алматы для меня интересен еще и тем, что я прожил в этом городе 5 лет и закончил СШ №8, и 18 кулинарное училище, ранее называющееся РТКШ.

Для справки:

Среди профессиональных званий и наград у Романа Суворова можно отметить: Член коллегии жюри Ассоциации Кулинаров России, Член коллегии жюри WACS, Участник отборочного тура на международный конкурс «Золотой Бокюз – Европа 2012» в Бельгию, Золотой, серебряный и бронзовый призер 9-х международных соревнований в Турции в 2011г., Победитель российского отборочного тура на конкурс поваров высокой кухни «Золотой Бокюз – Европа 2010» и ещё много-много трофеев и званий.

Напомним, что аккредитоваться на Кулинарный конгресс все жалеющие могут, связавшись с организаторами по телефонам: (727) 258 34 34 (вн.224),food@iteca.kz

Заявленные темы мастер-классов «Соуса, заправки, дрейсинги», «Рыба и морепродукты», «Изысканные рецепты из окорочков», «Блюда из мяса», «Паста – итальянская кухня», «Десерты», «Новинки европейской кухни» и «Открытый мастер класс по приготовлению блюд из окорочков». Своё мастерство представят 15 шеф-поваров.

HoReCa, Новости, Производство

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Высокая кулинарная мода от шеф-повара Роман Суворов на HOREX 2011”

Оставить отклик