На три дня Гостиный Двор станет центром притяжения для специалистов рынка HoReCa и Индустрии гостеприимства!

Фев 08, 2011 Комментариев: 0 от

19-21 апреля 2011 года, Москва – в Гостином Дворе (ул. Ильинка, 4) пройдет IX Международный Кулинарный Салон ‘МИР РЕСТОРАНА & ОТЕЛЯ’.

Международный Кулинарный Салон ‘МИР РЕСТОРАНА&ОТЕЛЯ’ – это масштабное событие в сфере ресторанного и гостиничного бизнеса России, которое является не только эффективным инструментом изучения рынка, получения новых клиентов, но и местом встречи и обмена опытом для профессионалов отрасли HoReCa!

Насыщенная экспозиция Салона традиционно представит вниманию посетителей широкий спектр товаров и услуг ведущих поставщиков всех направлений российского и международного рынка HoReCa, от продуктов, технологического оборудования, инвентаря, посуды и спецодежды до мебели, оформления интерьеров и рекламных возможностей.

Программа IX Международного Кулинарного Салона «МИР РЕСТОРАНА & ОТЕЛЯ» 2011 объединяет широкий спектр мероприятий, рассчитанных на специалистов отрасли. Салон дает участникам и гостям возможность познакомиться с самыми прогрессивными концепциями и трендами сегмента HoReCa 2011, завязать новые деловые знакомства. Кроме того, представители всех направлений рынка имеют уникальную возможность поделиться своими открытиями, представить новые идеи, продемонстрировать уровень квалификации в многочисленных  мастер-классах, семинарах, соревнованиях и конкурсах.

Проекты IX Международного Кулинарного Салона «МИР РЕСТОРАНА & ОТЕЛЯ»:

  • Отборочный тур на международный конкурс «Золотой Бокюз – Европа».

Победитель отборочного тура самого престижного мирового конкурса «Золотой Бокюз» поедет на Европейский отборочный тур «Золотой Бокюз – Европа», чтобы побороться за право представлять Россию на главном мировом конкурсе высокой кухни «Золотой Бокюз» в Лионе (Франция). Во время национального отборочного тура будут соревноваться в поварском искусстве 12 участников, и их мастерство оценят 2 состава жюри, одно из которых состоит из представителей комитета французского Золотого Бокюза и лучших шеф-поваров, а второе, независимое, состоящее из кулинарных критиков и журналистов.

  • Отборочный тур на Кубок Мира по кондитерскому искусству.

В течение 8 часов участники должны приготовить фруктовый десерт на тарелке, шоколадный торт и композицию из шоколада или карамели. В составе судейской комиссии чемпионата известные иностранные шеф-кондитеры, члены оргкомитета Кубка Мира по Кондитерскому Искусству, участники Российской команды, участвовавшей на Кубке Мира по кондитерскому искусству 2009 и 2011. Из призеров 1-го, 2-го и 3-го мест будет составлена команда,которая представит Россию на 13-ом Кубке Мира по Кондитерскому искусству во Франции.

  • Всероссийский региональный чемпионат по поварскому искусству.

Всероссийский региональный чемпионат по поварскому искусству пройдёт впервые при поддержке Межрегиональной Ассоциации Кулинаров России и под эгидой Всемирной Ассоциации Сообществ Шефов WACS. В нем примут участие сборные команды из 18 регионов России (Москва, Екатеринбург, Казань, Владимир, Краснодар, Тольятти, Пермь, Кострома, Набережные Челны, Ярославль, Кисловодск, Уфа, Смоленск, Нижневартовск, Ростов, Кисловодск, Пятигорск, Челябинск). Команды будут соревноваться в кулинарном мастерстве и продемонстрируют свои профессиональные навыки перед беспристрастным жюри, в состав которого входят 20 человек! Жюри состоит из почетного президента, судьи-координатора и капитанов каждой региональной команды, которые в свою очередь не имеют права судить свой регион. Президентом жюри станет представитель Всемирной Ассоциации Сообществ Шефов WACS. Победителей чемпионата ждут дипломы, медали, солидный призовой фонд, а также право представлять Россию на Международных конкурсах и чемпионатах.

  • 1-ый Открытый командный Чемпионат России по карвингу

В этом году очередной, VI индивидуальный Открытый Чемпионат России по карвингу проводится в рамках V Международного Кулинарного Салона «ЕврАзия» в Екатеринбурге, а I-ый командный чемпионат России проводится в рамках Международного Кулинарного салона «Мир ресторана & отеля 2011» в Москве. По результатам 1-го и 2-го тура Чемпионата будет отобрана команда (4 человека), представляющая Россию на Первом чемпионате Европы по карвингу-2011 в Лейпциге.

  • Omnivore food festival Moscow

Впервые в России IX Международный Кулинарный Салон «Мир ресторана & отеля» представляет новаторский, уникальный и культовый, проект – фестиваль молодой творческой кухни Omnivore food festival Moscow. Его слоган – «с тех пор, как у кухни появился свой фестиваль, воображение ее стало богаче»!

  • Клуб Лучших ресторанных концепций

Клуб расширяет свои границы  и представляет посетителям Салона еще более насыщенную обновленную программу мастер-классов и бизнес-семинаров в рамках павильонов «Стейк-хаус – Пивной ресторан», «Пиццерия-траттория», «Кондитерская-булочная», «Восточный ресторан». На специально оборудованных площадках в течение 3-х дней будут представлены: оборудование, посуда, инвентарь, текстиль для ресторанов каждого типа; ингредиенты, региональные и национальные продукты, шеф-шоу, дегустации, мастер-классы и бизнес семинары.

  • Мир Ресторана & Отеля. Professional Club

При поддержке Международного Кулинарного Салона «Мир Ресторана & Отеля» 2011 запускается уникальная программа, которая призвана объединить участников рынка HoReCa в единое информационное пространство. Держатели клубных карт получают ряд привилегий от партнеров программы (компаний, предлагающих услуги и решения для ресторанов, баров, кафе, гостиниц). В свою очередь,  партнеры приобретают доступ к целевой рыночной аудитории; передовые инструменты сбора и обработки информации, обеспечивающие эффективность анализа базы данных; повышают узнаваемость бренда своей компании. Не растеряться в перечне предоставляемых привилегий помогут Путеводитель по предложениям партнеров и постоянно обновляющийся сайт программы. Чтобы стать участником программы необходимо пройти регистрацию на сайте программыclub.mirrestorana.info


О проекте

Ежегодный Международный Кулинарный Салон «МИР РЕСТОРАНА & ОТЕЛЯ» – уникальная площадка для развития российской ресторанной индустрии, которая дает широкие возможности для обмена опытом, информирования о новинках, актуальных трендах и путях совершенствования отрасли в России.

Среди участников и посетителей Салона – крупнейшие компании-участники рынка HoReCa, известные рестораторы, эксперты и профессионалы рынка, именитые шеф-повара.

Международный Кулинарный Салон «МИР РЕСТОРАНА & ОТЕЛЯ» – эффективный маркетинговый инструмент для экспонентов, коммуникационное пространство международного уровня для российских и зарубежных профессионалов ресторанного рынка, современная выставочная площадка, демонстрирующая новейшие технологии и тенденции рынка  HoReCa.

До встречи на IX Международном Кулинарном

Салоне «МИР РЕСТОРАНА & ОТЕЛЯ» 2011!

Партнёры IX Международного Кулинарного Салона “МИР Ресторана & Отеля”

Официальные партнёры: De Buyer, Pago, ООО «ФИЛИП МОРРИС СЭЙЛЗ ЭНД МАРКЕТИНГ»

Технический партнёр чемпионатов и отборочных туров: компании УНИТЕХ, BLANCO, CookteK, convotherm

Партнёр по воде отборочного тура «Золотой Бокюз – европа»: Vittel

Партнёры Салона: ТОРГОВЫЙ ДИЗАЙН, Министерство Сельского Хозяйства, Продовольствия, Рыболовства, Сельских территорий и их обустройства Франции, компания sopexa, ООО «Комплекс-бар», Компания «бона»

Официальные издания: Ресторатор&Шеф, Restorus.com

Информационные партнёры: Кулинарный практикум, HoReCa magazine, Ресторановедъ, Импрессарио,  Гостиница и Ресторан, Линия Вкуса, Современный Отель, Стол, BBQ, Империя Вкуса, Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов, Атол Дайджест.

mirrestorana.info

Event, HoReCa, Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “На три дня Гостиный Двор станет центром притяжения для специалистов рынка HoReCa и Индустрии гостеприимства!”

Оставить отклик