McDonald`s будет проводить свадьбы

Окт 20, 2010 Комментариев: 0 от

Американский McDonald`s Corp., крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания, пробует себя в новом бизнесе: организация и проведение свадеб, годовщин и различных праздничных церемоний.

Уже сейчас три гонконгских ресторана McDonald`s, чьи золотые арки стали одним из главных символов американской культуры, начинают принимать заявки для проведения McWeddings (свадьба в «Макдональдсе»), сообщает Reuters со ссылкой на китайские СМИ.

«На традиционных свадьбах жених и невеста едят вишню и потом целуются. На нашей свадьбе молодожены будут есть жареную картошку и целоваться», – цитирует газета South China Morning Post представителя McDonald`s Хелен Чанг.

По ее словам, многие молодые люди впервые знакомятся в McDonald`s и поэтому понятно их желание обвенчаться в нашем ресторане. «Для нас это прекрасная бизнес-возможность», – подчеркивает Чанг.

Пока неизвестно, что входит в услуги McWeddings и сколько они будут стоить.

Традиционная китайская свадьба – довольно дорогое удовольствие для молодых гонконгцев. Продолжающийся экономический кризис заставляет многих из них искать альтернативу традиционной свадебной церемонии, считают эксперты.

Стол на 10 человек в ресторане пятизвездочного отеля в Гонконге может стоить в среднем 10 тысяч гонконгских доллара ($1300). Обычно для традиционной китайской свадьбы резервируется около десяти столов.

www.vesti.ru

Event, HoReCa, Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “McDonald`s будет проводить свадьбы”

Оставить отклик