Частный случай?

Сен 17, 2009 Комментариев: 0 от

В супермаркетах сети “БИОП” (Billa) продают просроченные продукты

Пару дней назад, огорченный невысоким качеством белорусской кисломолочной продукции под частной маркой сети “Перекрёсток”, я решил проверить, как с этим обстоят дела у других сетей и отправился к ближайшему к моему дому и так нелюбимому местными жителями супермаркету “БИОП”.

IMG760-01

Выбрал ряженку “Clever”, стоила она на 3-4 рубля дешевле брендированных аналогов. Ну и что же? Дома выяснилось, что она явно испорчена. При этом срок годности ещё не истёк.

Тут же вспомнилось, что, когда я выходил из магазина, мимо меня прошла стайка мажоров, уходивших со словами: “Дурацкий какой-то магазин”. Я, конечно, не мажор, но с этими представителями золотой молодёжи абсолютно согласен.

Ради справедливости замечу, что качество других продуктов под маркой “Clever”, которые мы покупали (подсолнечное масло, молоко, мармелад), было вполне удовлетворительным.

При общении с покупателями сети Billa в реале и в сети, у меня сложилось мнение, что в целом качество продукции и уровень сервиса людей устраивает. Исключение – открытые в 2009 году магазины “БИОП” и особенно супермаркет по адресу Рязанский проспект, д. 75, стр. 1. Мне как раз повезло быть его постоянным покупателем – остальные магазины не так удобно расположены.

Другие виды продукции private label сети Billa:

Кефир “Классический” CLEVER
3,2%
 
1 л
Молоко “Классическое” CLEVER
3,2%
 
1 л
Ряженка “Классическая” CLEVER
3,2%
 
0,5 л
Творог “Классичесий” CLEVER
18%
 
200 г
Творог “Классичесий” CLEVER
9%
 
200 г
Творог “Классичесий” CLEVER
Обезжиренный
 
200 г
Творожная масса CLEVER
с курагой, с изюмом
 
200 г
Сырок творожный глазированый CLEVER
в ассортименте
 
Кефир CLEVER
3,2%
 
1 л.
Молоко CLEVER
3,2%
 
1 л.
Майонез “Провансаль”
67%
 
250 мл.
Сливки
10%
 
Сыр домашний деревенский
4%
 
200 г

Судя по-всему, у «Билла Раша» в Москве дела идут неплохо. По-крайней мере, магазины плодятся со скоростью, потрясающей воображение. Видимо, стремительный рост бизнеса рождает массу мелких, но значимых для покупателей проблем. Остаётся только надеяться, что Кристиан Хартен, гендиректор «Билла Раша», сможет вылечить свой бизнес от этих “болезней роста”.

История BILLA в России

Официальным днем рождения компании «BILLA» в России считается 28 июня 2004 г. когда ООО «БИЛЛА» было создано и внесено в Единый государственный реестр юридических лиц Общество с ограниченной ответственностью «БИЛЛА».

8 июля 2004 г., в присутствии президента России Владимира Путина и Канцлера Германии Герхарда Шрёдера между немецким концерном REWE GROUP и Холдингом МАРТА было подписано соглашение о создании сети розничных магазинов BILLA в России.

Но день рождения сети в России празднуется 27 октября. В этот день в 2004 году на Зеленом проспекте, д. 24, стр.1 открылся первый супермаркет BILLA в Москве и в России. Сегодня уже 38 супермаркетов в Москве, 2 в Туле, 5 в Курске работают под именем BILLA, и это только начало истории компании БИЛЛА в России.

Контакты:

25396

ООО “BILLA”
111555, г. Москва,
м. Новогиреево, ул.Прокатная, 2
www.billa.ru

Отдел сервиса:

+7 (495) 785-75-00 доб. 18-07
Руководитель отдела – Марина Миронова
Адрес для писем покупателей: mail@billa.ru

Другие посты на тему “БИОП”:

Есть мнение, Производство, Ритейл

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Частный случай?”

Оставить отклик