СТМ-то мы неместные

Сен 14, 2009 Комментариев: 0 от

Продукция private label литовского и белорусского производства появилась в магазинах сети “Перекрёсток”

Вчера в магазине “Перекрёсток” обнаружил два новых вида продукции private label (они же частные марки, собственные торговые марки), причём нероссийского происхождения. Это кефир и ряженка производства белорусской компании “Савушкин продукт” и сухие завтраки литовской компании “Науясис Невежис”.

Savushkin_produkt

О высоком качестве белорусской продукции вообще и о хорошей молочке в частности я наслышан и решил взять продукт на пробу. Зря. Упаковка мокрая, влажная, на руках остались, видимо, остатки ряженки – что-то белое, липкое, противное. То ли упаковка не подходит для транспортировки, то ли везли продукт в ненадлежащих условиях. Но упаковка кефира однозначно так “плакать” не должна.

Да и есть ли смысл возить готовый кисломолочный продукт из Белоруссии – неужели так дешевле? При этом в России полно своих производителей, готовых полностью покрыть потребление Москвы и центральных регионов. Может быть, тут своё слово сказали политики?

Nauyasis

Литовские завтраки произвели совсем другое впечатление. Видимо, не все местные заводы там ещё скупили или обанкротили. Молодцы, ребята – упаковка отличная, готов поспорить, что и качество продукта не подкачало. Впрочем, что с ними будет? ). То, что в магазинах появляются новая продукция стран Балтии, к тому же под частными марками сетей, говорит, прежде всего, о том, что бизнес умнее политики – мы куда ближе друг к другу, чем кажется на первый взгляд.

О компаниях:

OAO «Савушкин продукт»

logo

ОАО «Савушкин продукт» — один из наиболее известных игроков “молочки” Беларуси. Продукция компании поставялется в Казахстан, Армению, Азербайджан, Украину, Молдову и России. В портефеле компании в данный момент шесть основных торговых марок – «Савушкин продукт», «Монтик», «На хлебушек», «На100ящий» «Брест-Литовск», «Ласковое лето».

Контакты:

OAO «Савушкин продукт»
Республика Беларусь, 224028
г. Брест, ул. Янки Купалы, 108
Приемная, тел./факс: +375 (162) 47-07-67
e-mail: market@savushkin.by
www.brestmilk.by


ЗАО “Науясис Нявежис”

images

Закрытое акционерное общество “Науясис Нявежис” (Naujasis Nevėžis) выпускает несколько видов изделий: сухие завтраки; соленые закуски — чипсы, соленая пшеница; зерновые подушечки, сладкая кукуруза; подушечки с начинкой; полуфабрикаты для пищевой промышленности.

Главный бренд компании – товарный знако oho!. В Литве, Латвии и Эстонии продукция под этим брендом по данным исследований Nielsen 2008 года занимает от 30% до 43,2% рынка традиционных сухих завтраков.

Контакты:

ЗАО “Науясис Нявежис” (UAB Naujasis Nevėžis)
ул. Есёс 2, Илгакемис, Каунасский р-н.
Телефон (8-37) 394561,
Факс (8-37) 536291,
Эл. почта: info@nevezis.lt
http://www.nevezis.lt

Есть мнение, Производство, Ритейл

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “СТМ-то мы неместные”

Оставить отклик