Coca-cola безвредна?

Апр 04, 2009 Комментариев: 0 от

Власти Австралии вынудили Coca-Cola Company переделать рекламу, в которой содержались ложные сведения о ее напитках.

Реклама бренда Coca-cola была запрещена в Австралии как дающая ложную информацию о возможном вреде здоровью человека, употребляющего напитки “Кока-кола”. Комиссия по контролю за качеством потребляемой продукции заявила, что известный производитель прохладительных напитков умышленно ввел в заблуждение покупателя, опубликовав в прессе недостоверную информацию о возможном вреде “шипучки” здоровью потребителя.

“Фразы о том, что кола не содержит кофеин, и не вызовет ожирение, а также не может разрушить зубную эмаль являются недостоверными, и могут обмануть потребителя” – говорится в официальном заявлении комиссии.

Руководство Coca-cola Company опровергает обвинения в умышленном обмане покупателя, и говорит о том, что “реклама требует некоторого уточнения”.


Фото отсюда

Компания была вынуждена разработать и опубликовать новые данные о том, какие вещества используются при производстве ее напитков, и какое влияние на человека они оказывают. Согласно новым сведениям, опубликованным в ведущих австралийских газетах и официальном сайте фирмы, такие напитки, как Coca-Cola и Coca-cola Light содержат в большом количестве кофеин и другие компоненты, которые нарушают обмен веществ в организме человека, а также могут привести к проблемам с зубами.

Зы: Ну уж о вреде, наверное, написали мелким шрифтом где-нибудь внизу. Или, под звёздочкой, как принято – Coca-Cola абсолютно безвредна, но разъедает гвозди и делается из насекомых)

О составе легендарного напитка и некоторых видах его нетрадиционного использования можно почитать здесь, о том, как Coca-Cola влияет на наш организм в течение первого часа после употребления напитка, читайте здесь. Вот теперь я колу точно пить не буду…

Есть мнение

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Coca-cola безвредна?”

Оставить отклик